Standorte


Schulbegleitung

38723 Seesen, Bahnhofplatz 8

Frau Annika Schneemann
0 53 81 / 4 92 45 43
a.schneemann@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Familienentlastender Dienst

38723 Seesen, Bahnhofplatz 8

Frau Birgit Weidanz
0 53 81 / 4 92 45 42
b.weidanz@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Autismus­zentrum

38723 Seesen, Kampstr. 34

Frau Jeannette Truderung
0 53 81 / 491 07 81
j.truderung@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Praxis für Logopädie

38723 Seesen, Lautenthaler Straße 70a

Frau Heidrun Hernández Acosta
0 53 81 / 4 92 01 35
logo@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Praxis für Ergotherapie

38723 Seesen, Lange Str. 21

Frau Silke Ahrens
0 53 81 / 49 09 35
s.ahrens@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Frühförderung

38723 Seesen, Lange Str. 21

Frau Jeanette Truderung
0 53 81 / 27 01
j.truderung@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Hort Bad Gandersheim

37581 Bad Gandersheim, Roswithastr. 16

Frau Rowena Pannier
0 53 82 / 47 07
r.pannier@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Kindergarten Gremsheim

37581 Bad Gandersheim, Im Winkel 2

Frau Antje Meinecke
0 53 82 / 56 56
a.meinecke@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Integrations-Kindergarten / Krippe Bad Gandersheim

37581 Bad Gandersheim, Heckenbecker Straße 31

Frau Ewa Zgierski
0 53 82 / 10 94
e.zgierski@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Sprachheilkindergarten „Villa Kunterbunt“

38723 Seesen, St.-Annen-Straße 12A

Frau Stefanie Kretzschmar
0 53 81 / 9 40 98 10
s.kretzschmar@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Kurpark-Schule – anerkannte Tagesbildungsstätte

Lautenthaler Str. 70a, 38723 Seesen

Herr Tim Simon
0 53 81 / 78 81 18
t.simon@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Kindergarten ‚Am Kurpark‘

Lautenthaler Str. 70a, 38723 Seesen

Frau Heidrun Glas-Wenzel
0 53 81 / 78 81 19
h.wenzel@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Heilpädagogischer Kindergarten „Sonnenschein‘

Lautenthaler Str. 70a, 38723 Seesen

Herr Martin Kocea
0 53 81 / 78 81 16
m.kocea@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Zentrale Anlaufstelle für alle Bereiche

Lautenthaler Str. 70a, 38723 Seesen

Frau Andrea Vätter
0 53 81 / 78 81 10
verwaltung@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Integrations-Kindergarten / Krippe Bad Gandersheim

Heckenbecker Str. 31, 37581 Bad Gandersheim

Frau Ewa Zgierski
0 53 82 / 10 94
e.zgierski@lebenshilfe-seesen.de


Routen

Get Directions

  show options